Ситуация с отцовством и возможностью отказать ему в общении с ребенком
У меня такой вопрос! Я всю беременность жила без отца ребенка родила тоже без его присутствия, подала на установление отцовства через суд по ДНК и сразу же на алименты. Алименты он не платил так как не работал, когда ребенку исполнилось 11 месяцев мы с ним сошлись, прожили пять месяцев совместно с ним, я забрала исковое заявление и долг с него сняли. Сейчас мы разошлись и ребенку 1. 5 года, теперь он хочет забирать ребенка на выходные, сейчас он работает официально, на алименты я больше не по давала. Я хочу чтоб он вообще больше не когда не виделся с ребенком, возможно ли такое?
Лучший ответ
Наталья, добрый вечер!
Не вижу из вопроса оснований для лишения родительских прав. Если не будете давать видеться с ребенком, его отец сможет в судебном порядке установить порядок общения.
всего доброго,
Нет, такое невозможно. Родители имеют равные права на воспитание ребенка, отец ребенка, если вы будете препятствовать ему, вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.