В какую колонию (общего или строгово режима) он попадет?
Инга, максимальный срок наказания по этой статье - до 3 лет лишения свободы. Ему не надо говорить, что он продавал наркотики, т.к. при наличии лиц, которые подтвердят это, ему могут вменить еще и сбыт наркотиков, а это от 4 до 8 лет лишения свободы. При таких характеризующих данных он может расчитывать на колонию-поселение. Но если он совершил это преступление в период отбытия условного наказания, то ему прибавят неотбытый срок либо применят способ поглащения менее строгое наказание более строгим.
Если условный срок закончился,то он не судим юридически, соответственно колония поселение.
Бюро