Права и обязанности отца ребенка в ситуации рождения вне брака - алименты, опека и возможные действия
Ребенок родился вне брака. Есть свидетельство об установлении отцовства. Вместе не проживаем и ни какой связи не поддерживаем. Подала на алименты, ребенку уже 2 года. Помощи ни какой нет от отца. Ребенок живет со мной я не работаю пока. Весной в садик идём. Отец только закончил учиться получил диплом и осенью в армию уходит. Скажите пожалуйста что ожидать с его стороны? Может ли он отказаться от выплаты алиментов или забрать ребенка у меня? Он живет со своими родителями. Или может как-то по другому может поступить он? Спасибо очень нужны Ваши ответы. Спасибо за понимание.
Лучший ответ
Отказаться от выплаты алиментов он не может, так как и забрать у вас ребенка. Для определения места жительства ребенка нужно решение суда.
Тоесть его родители могут нас забрать к себе жить с ребенком или как? Извините просто не понимаю немного
Марина, добрый вечер!
Отказаться от алиментов он не сможет. Забрать ребенка не получится.
Вам не надо переживать по этому поводу.
Всего доброго,
Юридические услуги в Иркутск