Необходимость оформления загранпаспорта на ребенка для путешествия гражданина Таджикистана с трехлетним сыном
Мой муж гражданин таджикистана, едет в отпуск с нашим трехлетним сыном, в паспорте у мужа нет отметки что ето наш ребенок, что нужно сделать мне и нужен ли загранпаспорт на ребенка? Спасибо.
Согласно Постановлению Российской Федерации от 21 сентября 2005 года № 574 «О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Таджикистан», для въезда в РФ из Республики Таджикистан и выезда из РФ в Республику Таджикистан, а также транзитного проезда гражданину Российской Федерации достаточно внутреннего паспорта. Для въезда детей, не достигших 14 лет на границе необходимо предъявить свидетельство о рождении с указанием гражданства. Но советую оформить нотариальное согласие от вас, что ребенок едет с мужем, где обязательно указано на какой период и куда.