Эти полгода истекли за 3 дня до страхового случая, те на момент ДТП страховка была недействительна.

Страховой случай наступил 04.02.2008 года, договор страхования ОСАГО был заключен 02.08.07 на год. Проплачено была только 70%суммы за полгода. Эти полгода истекли за 3 дня до страхового случая, те на момент ДТП страховка была недействительна. Машина была очень сильно повреждена, и мы ее продали. Страховку не пролонгировали, те оставшиеся 30%суммы договора не оплатили. 21.01.2009 числа, нам была отправлена претензия о добровольном возмещении убытков, причиненных в результате дорожно-транспортного происшествия от страховой компании. В этой претензии страховая компания предлагает нам оплатить сумму, которую она оплатила второму участнику ДТП (потерпевшему).

Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли сейчас оплатить 30%суммы по договору, или все же необходимо возместить убытки.

Лучший ответ

"Поздно, доктор, пациент уже умер"... Оплатить сумму придётся, Ваша СК (ОСАГО) не пойдёт на такие вещи