Москва, 29.06.2015, 20:49

Как получить вид на жительство в РФ без согласия сестры мужа

Вопрос №7253674 из г. Москва
опубликован 29.06.2015, 20:49
Я гражданка РБ В браке за гражданином Рф. 2 детей 1 совершеннолетний. 2-лет 13. Живем в 3 комнатной квартире приватизированной в совместной собственности на мужа, ребенка и сестру мужа. Сестра мужа не дает согласия на получения мной вида на жительство (гражданство РФ). Можно ли без согласия сестры получить на жилплощади мужа вид на жительство (гражданство РФ).
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда вы получали РВП- вы уже были должны регистрироваться по месту жительства после получения РВП

Это и есть ваша регистрация.

Куда она делась?Испарилась?

Я вроде негде не писала, что получала РВП

А вопрос мой был - Можно ли без согласия сестры получить на жилплощади мужа вид на жительство если квартира в совместной собственности.

30.06.2015, 20:59

Вид на жительство выдаётся не " на жилплощади", а на постоянное проживание в стране

"На жилплощади" вы будете регистрироваться после получения ВНЖ.

Для регистрации требуется согласие всех собственников

30.06.2015, 21:10

Здравствуйте! можно обойтись и без согласия сестры.

29.06.2015, 20:52

А как если у мужа нет выделенной доли. Мы пробовали в фмс несколько лет назад, нам сказали, что нужно письменное согласие сестры,

29.06.2015, 21:12

Для получения ВНЖ не требуется ничьего согласия!!! Вы о чём??

Согласие нужно для последующей регистрации по месту ительства

29.06.2015, 21:26

А как же тогда требования

Для получения ВНЖ нужно предоставить документ, подтверждающий наличие у заявителя жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Это должна быть временная регистрация на срок 5 лет, которая, после получения ВНЖ, может стать постоянной.

30.06.2015, 08:19

[/b]Когда вы получали РВП- вы уже были должны регистрироваться [b]по месту жительства после получения РВП

Это и есть ваша регистрация.

Куда она делась?Испарилась?

В РФ нет "постоянной" или "временной" регистрации.

Есть регистрация по месту жительства или регистрация по месту пребывания

После получения РВП вы были обязаны зарегистрироваться по месту жительства на три года в течение 7 дней

30.06.2015, 08:46

Когда вы получали РВП- вы уже были должны регистрироваться по месту жительства после получения РВП

Это и есть ваша регистрация.

Куда она делась?Испарилась?

Я вроде негде не писала, что получала РВП

А вопрос мой был - Можно ли без согласия сестры получить на жилплощади мужа вид на жительство если квартира в совместной собственности.

30.06.2015, 20:59

Вид на жительство выдаётся не " на жилплощади", а на постоянное проживание в стране

"На жилплощади" вы будете регистрироваться после получения ВНЖ.

Для регистрации требуется согласие всех собственников

30.06.2015, 21:10