Как выйти из состава учредителей ООО, не являясь Ген. директором и глав. Бухгалтером, если доля менее 30%?

• г. Москва

Возможно ли в одностороннем порядке выйти из состава учредителей ООО, имея долю менее 30% , не являясь Ген. директором и глав. Бухгалтером. Количество учредителей общества - два, с долями 25 и 75 процентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно. Но для этого вы должны уведомить Общество и других участников о выходе из состава учредителей.

Да. Порядок этого должен быть в уставных документах прописан.