Женщина подверглась жестокому избиению мужем - вопросы о наказании, заявления и лишение родительских прав
Пишите заявление в полицию и немедленно! Жизнь ребенка также в опасности! Квалифицировать действия этого изверга будут органы правопорядка. Ваша задача- обратиться в полицию.
напишите заявление в полицию, они сами квалифицируют состав и статьи
1. Обращайтесь в полицию с заявлением. Добивайтесь возбуждения уголовного дела. Сообщите, что муж выкрал ребенка, а с учетом его поведения ребенку угрожает опасность.
2. Если мужа признают виновным - после вынесения приговора Вы вправе лишить его родительских прав. Это самостоятельное основание, предусмотренное Семейным кодексом РФ. Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Вы должны подать соответствующий иск.