Судебные приставы сняли 65% пенсии у ИП на погашение задолженности по страховым взносам - как ИП будет существовать без дохода?
Судебные приставы с пенсионной карты сняли задолженность по страховым взносам ИП, по двум искам, в один месяц - в итоге сняли 65 %пенсии А на что жить? По ИП движения нет, отчетов нет, дохода нет.
Независимо от дохода, если Вы зарегистрированы как ИП придется платить налог в ПФ.
По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до 20%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из пенсии.
В данный момент живу у мамы в другом городе , т. е обратиться к судебныи приставам по месту прописки нет возможности, мама 82 г , должна быть под присмотром , и что делать.....