Какая сумма выплат должна ожидать женщина, находящаяся в декретном отпуске после использования больничных и ежегодного отпуска?

Вопрос №7254678 из г. Керчь
опубликован 29.06.2015, 22:50
Может ли кто ответить вот на такой вопрос. Я совсем не давно ушла в декрет, до этого у меня были два больничных, один уже выплатили второй ещё нет, до декрета оставалось три дня я взяла в счёт ежегодного отпуска. Скажите пожалуйста сколько мне должны выплатить должны же быть какие-то деньги. Оклад у меня 6200. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам должны платить исходя из з/п за 2013 и 2014гг. Минимальная сумма пособия по БиР около 27тыс.

29.06.2015, 23:08

А почему 2013-14 год и что такое бир. Спасибо.

29.06.2015, 23:20

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя

БиР-это пособие беременности и родам,т.е. больничный на 140 дней.

30.06.2015, 09:45

Юридические услуги в Керчь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034