Сколько стоит снятие с учета и постановка с заменой рег. номеров авто в другом регионе и не по месту прописки, какие документы требуются и есть ли необходимость внести изменения в ПТС?
День бодрый Сергей Владимирович. Если не изменяет память (а она собственно может
) при снятии авто с регистрационного учета госпошлина составляла 600 руб. При получении "новых" регистрационных знаков - 2000 руб. Снять машину с учета и поставить её на таковой Вы можете в любом регионе РФ независимо от Ваших регистрационных данных. Перечень документов стандартный: - ПТС, Техпаспорт, Паспорт, Страховка, документ-основание для производства регистрационных действий (договор купли продажи и т.п.)
А если страховка еще 12 дней действительна, можно ли переоформить с данной страховкой?если делать дарственную, необходимо ли заверение нотариусом или это необязательно?кто должен присутствовать во время переоформления по дарственной?спасибо!
День бодрый Сергей Владимирович. Да - можете если страховка на момент регистрации действующая. Не вижу смысла на мой взгляд оформлять дарственную и т.п. Обычный договор купли-продажи в простой письменной форме и процедура упрощается.
(Если стоимость автомобиля ниже 250 т.р. - налог с продажи данного авто не оплачивается).