Как приостановить или отменить исполнение алиментов в ситуации нахождения в местах лишения свободы?
Я нахожусь в местах лишения свободы, жена подала на алименты, как мне приостановить действие исполнительного листа, либо отменить его?
Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в суд с возражением против иска, после получения копии решения в течение одного месяца со дня его вынесения подать апелляционную жалобу на решение в вышестоящий суд.
После вступления решения в силу супруга может получать исполнительный лист или не получать либо направлять его судебному приставу либо нет, после подачи листа приставу она может потом его отозвать.
Если решение вступит в силу, то вы вправе просить суд, взыскавший алименты, предоставить вам отсрочку исполнения решения суда.