Необходимо ли разрешение на ношение в целях самообороны электрошокера?

• г. Апрелевка

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Положениями ст. 13 ФЗ "Об оружии" электрошоковые устройства и искровые разрядники не подлежат регистрации.

Таким образом, физические лица, что являются гражданами Российской Федерации не обязаны получать на шокер разрешение и могут покупать их без специальной лицензии.

Нет,разрешение не нужно