Безвылазно выполнять приказ суда по алиментам - как попросить начальника бухгалтерии о проведении проверки
По решению суда от 13 ноября 2008 года присуждены алименты в размере 1/4 от всех видов доходов должника. На данный момент 09.02.2009 г. не получили ни копейки. Бухгалтеры говорят не хватае финансирования. Хотя не понятно, какое финансирование, если алименты удерживаются с дохода? Что делать? Есть какая-нибудь форма заявления начальнику бухгалтеров для проведения проверки?
Уважаемая Лариса, если исполнительный лист находится у работодателя и исполнительное производство по исполнительному листу не возбуждено, то советую все же исполнительное производство завести и действовать через судебных приставов.
Поскольку у "простого смертного" полномочий по взысканию алиментов практически никаких