Псков, 30.06.2015, 00:08

Проблемы с наследством после смерти отца и дедушки - возможность возврата доли мужу или сыну?

Вопрос №7255199 из г. Псков
опубликован 30.06.2015, 00:08
У мужа в ноябре 2014 года умер отец, а в декабре того же года умер дедушка. У дедушки было два сына остался один. В этом году мужу предложили написать отказ от наследства своей доли на тех условиях что через пол года переоформят на него дачный участок. Спустя немного времени сказали что ничего переоформлять не будут. У нас с мужем есть сын 3 года. Можно ли мужу или сыну вернуть долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

так он отказ написал?

30.06.2015, 00:12

Да написал

30.06.2015, 00:16

Статья 1157. Право отказа от наследства

3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

30.06.2015, 00:22

А ЕСЛИ ЭТО БЫЛО ОБМАННЫМ ПУТЕМ ВСЕ СДЕЛАНО? А ПРАВНУК ЯВЛЯЕТСЯ НАСЛЕДНИКОМ?

30.06.2015, 00:24

не доказать, тк ваш муж-взрослый, дееспособный человек

правнук не наследник

30.06.2015, 00:30