Кстово, 30.06.2015, 07:21

Я военнослужащий запаса имею педагогическое образование, как считается у меня педагогический стаж.

Вопрос №7256257 из г. Кстово
опубликован 30.06.2015, 07:21
Я военнослужащий запаса имею педагогическое образование, как считается у меня педагогический стаж.
Лучший ответ
Рекомендуется

В военном училище с 2008-2012 в качестве преподавателя кафедры общевойсковых дисциплин. Это идет в педагогический стаж.

30.06.2015, 20:29

Вы определитесь кем вы там служили:

- должностях заместителя по воспитательной работе,

- преподавателя кафедры общевойсковых дисциплин.

У вас спор с работодателем по стажу? Вас ждут в суде!

05.07.2015, 10:43

Вы не указали для каких целей необходим подсчет стажа.

Если для льготного исчисления пенсии, то вы должны преподавать детям.

30.06.2015, 07:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Работаю в школе,учителем ОБЖ при начислении заработной платы мне ставят педагогический стаж с нуля,хотя вся служба в армии была связана с людьми и проходил ее на должностях заместителя по воспитательной работе

30.06.2015, 07:48

В соответствии с пунктом 13 Постановления Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости, в стаж работы засчитывается работа, в следующих структурных подразделениях общеобразовательные школы всех наименований (за исключением открытой (сменной) общеобразовательной школы); гимназия; межшкольный учебно-производственный комбинат трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся (межшкольный учебный комбинат);школа-интернат; детский сад; ясли-сад (сад-ясли);детские ясли; техникум; колледж; училище; лицей.

То есть на основании пункта 13 Постановления Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости вы должны были работать в

структурных подразделениях общеобразовательных школ всех наименований (за исключением открытой (сменной) общеобразовательной школы); гимназиях; межшкольном учебном-производственном комбинате трудового обучения и профессиональной ориентации учащихся (межшкольный учебный комбинат);школах-интернате; детских садах; яслях-сад (сад-ясли);детских яслях; техникумах; колледжах; училищах; лицеях, но не воинской части

30.06.2015, 08:18

Это очередная байка, служба замполитом не входит в педагогический стаж.

30.06.2015, 11:01

В военном училище с 2008-2012 в качестве преподавателя кафедры общевойсковых дисциплин. Это идет в педагогический стаж.

30.06.2015, 20:29

Вы определитесь кем вы там служили:

- должностях заместителя по воспитательной работе,

- преподавателя кафедры общевойсковых дисциплин.

У вас спор с работодателем по стажу? Вас ждут в суде!

05.07.2015, 10:43