Слюдянка, 30.06.2015, 07:26

Скажите, при установлении отцовства зачем берут анализ у матери? Теперь у нас сомнения правильно ли дан результат.

Вопрос №7256284 из г. Слюдянка
опубликован 30.06.2015, 07:26
Скажите, при установлении отцовства зачем берут анализ у матери? Теперь у нас сомнения правильно ли дан результат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно законодательству РФ «О государственной судебно-экспертной деятельности» экспертизу имеют право проводить государственные судебные эксперты или лица со специальными профессиональными знаниями, работающие в частных клиниках.

Установление отцовства для суда — процедура достаточно сложная, которая требует строгой последовательности действий и предоставление определенного пакета документов.

В противном случае судья может не признать представленные документы подлинными и вынести решение не в пользу матери и ребенка.

в медицинском центре производится сбор биологического материала и составляется протокол о том, что процедура забора образцов клеток буккального эпителия произведена.

Для этого обоим родителям необходимо предъявить паспорта, свидетельство о рождении ребенка и его фотографию. Образцы материала берутся у всех: мамы, ребенка и предполагаемого отца.

30.06.2015, 07:33
Оценка автора вопроса:
спасибо огромное за ответ, но данное обстоятельство наталкивает на мысли о подложном анализе(

А если самому анализ анонимно сдать? я конечно понимаю что в суде это решения не будет играть роль, но для самого себя. Вопрос об отцовстве возник не сразу, был уверен на 100 %, но люди ввели в сомнение. Хотелось бы быть уверенным на 100 % для самого себя.

30.06.2015, 07:38

Конечно можете самостоятельно пройди эту процедуру-нет никаких проблем

30.06.2015, 07:41

Вы самостоятельно можете в любое время сдать анализ на отцовство, в любой клинике где проводят данные анализы (платно)

30.06.2015, 07:42

Имеете право пройти процедуру самостоятельно. И если ваше отцовство подтвердится, -сделайте о себе соответствующие выводы. Чего вы стоите, как мужчина, если не умеете себя правильно поставить в обществе, и позволяете первому встречному посеять в вас сомнение, относительно происхождения вашего родного ребенка.

30.06.2015, 07:44