Вопрос по досрочному погашению кредита в банке - нужно ли оплачивать дополнительные суммы после отказа от страховок?
Дмитрий, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо видеть кредитный договор и выписку по счету, так как без этих документов остается только гадать.
Документы то на руках?
Что вам Банк ответил на ваше заявление об отказе от страховок?
Добрый день! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.
Банк сказал звонить в страховую компанию!Там говорят что могу отказаться от страховке но платить все равно буду.