Права участников приватизации - равные доли, завещание и отказ от приватизации
Имеют ли равные права на жилье участники приватизации. Если собственник жилья в завещании не укажет лицо, учавствующее в приватизации квртиры, имеет ли это лицо право на долю. ОТказаться от приватизации можно только в добровольном порядке или это может сделать собственник жилья без согласия лица, принимавшего в участии в приватизации?
Участники приватизации, ставшие собственниками, имеют равные права, в пределах принадлежащих им долей (если собственность долевая). Иные лица, не указанные в завещании, могут иметь право на обязательную долю в наследстве (если имеются основания для этого, указанные в Гражданском кодексе). Вопрос в последнем предложении совершенно не понимаю. О чем вы спрашиваете?