Влияет ли приватизация дачи на платежи в садоводческом обществе - уменьшение расходов или нет?
Я приватизировал дачу. Отразится ли теперь это на мои платежи садоводческому обществу. Буду ли я платить меньше, на том основании что дача моя?
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений!
Если Вы являетесь членом СНТ, то оформив дачу в собственность так им и остались, а значит и взносы не изменились.
если Вы являетесь индивидуальным землепользователем (не состоите в СНТ), то Вы платите по договору пользования инфраструктурой и общим имуществом. Эти платы так же никак не поменяются в связи с Вашим новым статусом собственника.
Благодарю Вас за полезную консультацию!