Права собственника - может ли отец выселить свою дочь, внучку и зятя из квартиры?
Я прописана и проживаю в квартире, собственником которой является мой отец. У меня несовершеннолетняя дочь, которая тоже прописана в этой квартире. Имеет ли права мой отец выселить нас из квартиры? И имеет ли мой отец право выселить моего мужа, который не прописан в этой квартире?
Если собственность на квартиру у Вашего отца возникла в момент приватизации, а Вы отказались от участия в ней, то ни Вас, ни Вашу дочь отцу выселить не удастся. Для выдворения Вашего супруга из квартиры Вашему отцу достаточно внесудебного порядка. Например вызов наряда милиции.
Удачи Вам.
С уважением, адвокат Петров Д.Н.
Да, имеет. Ваш муж вообще не может находиться в квартире без согласия Вашего отца. Вас он может выселить, обратившись в суд.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Право ответственного квартиросъемщика дать разрешение на проживание не оспаримо. Выселить вас и дочь может в судебном порядке, а в отношении супруга однозначно да. С уважением, Л.К.
Муж вообще там не должен находиться, его можно выписать в суде без особых проблем , а вас - только при наличии предусмотренных законом оснований