Правомерность направления уведомления об мелком хищении руководству института за случай с лаком для ногтей
Совершая покупки в магазине, положила в сумочку лак для ногтей стоимостью 82 рубля (из тележки он выпадал) и забыла про него. Была задержана охранником, оплатила украденный товар, но сотрудники службы безопасности пригрозили, что сообщат о факте мелкого хищения администрации вуза, в котором я учусь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право администрация магазина направить подобное уведомление руководству института?
Направить могут, чем и частенько занимаются, однако это незаконно.
Добрый день!
Нет, не имеют.
Только представители правоохранительных органов!