Что может сделать ДПС, если штраф был оплачен после задержки?

Штраф был выписан 04.03.2015 оплатил 25.06.2015 что могут сделать ДПС если остановят. До оплаты останавливали но я договаривался говорят даже если оплатишь все равно по 20.25 статье закроют на сутки имеют право или нет?
Лучший ответ

Я думаю, что теоретически такая возможность есть. В ст. 20.25 говорится "неуплата штрафа в в срок влечет... и т.д." Так вот - нигде не сказано, что оплата после истечения срока освобождает от ответственности. Протокол по ч. 1 ст. 20.25 КОАП должен составляется практически "автоматом" если в базе будет висеть штраф, в течение 10 дней после истечения срока оплаты. У Вас получается приблизительно с 15.05 по 25.05. Так что, я бы не исключал такой возможности. Лучше не нарушать, а если нарушил - платить вовремя.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если уже оплатили, то этим вряд ли будут заниматься.