Как реагировать на уведомление о расторжении договора оказания услуг в связи с отсутствием указанного пункта

• г. Котлас

Помогите, на что можно ссылаться в ответе на уведемление о расторжении договора оказания услуг. У организации заключен договор оказания услуг с ФКУ ИК УФСИН из материалов Заказчика на территории и силами Исполнителя. В договоре по поводу расторжения договора только запись: Расторжение настоящего Договора допускается по соглашению сторон или по решению суда по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством РФ. Срок действия договора до 30 декабря 2015 года. В уведомлении ФКУ ИК ссылаются на пункт 9.2, который вообще отсутствует в договоре. Мы против расторжения договора, тем более для осуществления деятельности на территорию ИК были завезены станки, большое количество материалов, построены специальные сушилки.

Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В силу ст. 782 Гражданского кодекса РФ, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Но нужно смотреть условия Вашего договора. Могу предположить, что договор вовсе не является договором оказания услуг, а договором подряда. А там закон предусматривает несколько иные условия.

Необходимо ознакомиться с договором и уведомлением, чтобы составить им мотивированный ответ.