Корсаков, 30.06.2015, 11:30

Пособие на третьего ребёнка - выдача до 31 января 2016 года

Вопрос №7258483 из г. Корсаков
опубликован 30.06.2015, 11:30
Жена беременна третьим ребёнком, дата рождения примерно конец февраля начало марта 2016 года. Будет ли предоставляться жильё или денежное пособие на третьего ребёнка или после 31 января 2016 года выплат не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ГКУ Центр социальной поддержки Сахалинской области, специалист исходя из вашей жизненной ситуации более полно расскажет о ежемесячных выплатах многодетной семье, если вы не получали губернаторский материнский (семейный) капитал, то вы должны его получить, что касается денежных средств 2 млн., то это в том случае вам компенсируют затраты до двух миллионов, если вы строитесь или приобретаете жилье (улучшаете условия), но никак не на строительство.Закон Сахалинской области от 06.12.2010 № 112-ЗО «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Сахалинской области». Здесь вы можете самостоятельно уточнитьт виды пособий. msz.admsakhalin.ru

03.07.2015, 07:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пособие на третьего ребенка никогда не предоставлялось, есть пособия многодетным семьям, и впервые слышу, чтобы на третьего ребенка давали жилье. Вы случайно не путаете все вышеперечисленное с материнским капиталом и выделом бесплатного земельного участка многодетным семьям?

30.06.2015, 11:46

По поводу жилья, Вам необходимо встать на очередь как малоимущая многодетная семья. до 31 декабря 2016 года, чтобы получить право на материнский капитал, второй или последующий ребенок в семье должен быть рожден или усыновлен до этого срока. Вы имеете право и на материнский капитал и на все прилагающиеся выплаты по рождению третьего ребенка(как многодетная семья), региональные единовременные выплаты, пособия и земельный участок. А также на различные субсидии.

03.07.2015, 07:46

Возможно путаю. дело в том, что многие говорят о том, что помимо мат капитала за второго ребёнка нам должны выдать за третьего как мало имущей и многодетной семье жильё, земельный участок и до двух миллионов на строительство. эти слухи у нас вызвали сомнения и не доверие. не верится, что государство такое щедрое. вы извите за неправельный вопрос, подскажите пожалуйсто, на, что мы можем расчитывать?

03.07.2015, 06:54