Как получить свидетельство о праве собственности и возможно ли продать квартиру по документу купли-продажи
В 1998 году была куплена квартира и получил договор купли-продажи. Нужно ли получить свидетельство о праве собственности? И можно ли продать квартиру по документу купли-продажи.
Лучший ответ
Ваше право до настоящего времени не зарегистрировано. Можно сразу зарегистрировать право собственности и переход права собственности при продаже, но лучше сначала право зарегистрировать, а потом продавать, т.к. риски велики - а вдруг, право за кем-то другим зарегистрировано...
Благодарю Вас за полезную консультацию!