Возможность подачи нового иска на выплату 10 млн рублей в случае неудовлетворения первого иска - правда или миф?

В производстве уголовного дела я подала в суд иск к убийце моего мужа на возмещение материального и морального ущерба в размере 10 млн руб. Мне сказали, что в случае не удовлетворения моего иска, я могу подать новый иск на эту выплату (10 млн) в течение 3-х лет. Так ли это?
Лучший ответ

По моральному вреду суд должен принять решение при постановке приговора. по мат вреду нужно доказывать размер иначе не будет рассмотрен. потом все равно подавать и доказывать в гражданский суд лучше сразу.