Можно ли этого человека выписать без его согласия, если в данный момент он хочет проживать в этой квартире.
Человек не проживал в квартире 15 лет, но прописан в ней и не платил за квартиру в течение всего времени, но квартиросъемщик пользовался льготами ее умершего супруга по уплате коммунальных услуг, как участника ВОВ. Можно ли этого человека выписать без его согласия, если в данный момент он хочет проживать в этой квартире.
Лучший ответ
В соответствии с ЖК РФ в случае выезда нанимателя или членов его семьи по другому месту жительства, договор соцнайма считается расторгнутым, если они выехали по другому адресу добровольно и за старые квадратные метры не платят. Но это только в том случае, если квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА!!!