Такой вопрос: если один банк за неуплату кредита подает в суд, другой может тоже подать (если кредиты в разных банках)
Такой вопрос: если один банк за неуплату кредита подает в суд, другой может тоже подать (если кредиты в разных банках), и если по решению суда опишут имущество в счет первого банка, то другой банк спишет долг?
Лучший ответ
Увы, может - разные обязательства, перед разными лицами, соответственно, и ответственность разная.
Относительно же описи имущества - не совсем так, если имущество пойдет на погашение долга перед первым банком, то исполнительный лист (по судебному решению в пользу второго банка) все равно будет предъявлено, и при отсутствии имущества, на которое можно обратить взыскание, взыскание будет обращено на доходы, которые будет получать должник.