Краткий гайд - Заявление на алименты для нуждающего супруга – указывать ежемесячные расходы или описывать ситуацию?
Если в иске указана сумма алиментов, то она должно быть как то обоснована
Здравствуйте Анна!
При взыскании алиментов суд учитывает имущественное положение сторон. От этого зависит размер алиментов. Поэтому чем больше и лучше вы докажите, что вы нуждаетесь в них тем лучше. Это в Ваших же интересах!
Удачи!
В заявлении на взыскание алиментов на содержание бывшей супруги до исполнения ребенку 3 лет в исковом заявлении нужно обосновать сумму, которую Вы запрашиваете. Однако если это сумма составляет прожиточный минимум, то особых расчетов не требуется.