Агидель, 30.06.2015, 14:04

Могут ли арестовать мои счета, если я инвалид?

Вопрос №7260202 из г. Уфа
опубликован 30.06.2015, 14:04
День добрый. Исполнительное производство от 25.06.2015. через какое время могут арестовать мои счета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вадим Петрович! Счета могут арестовать как только пристав получит информацию об их существовании.

30.06.2015, 14:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

А информация о существовании какое время доходит до них?

01.07.2015, 08:15

Судебный пристав делает запрос, в котором и указывает срок для исполнения запроса.

01.07.2015, 08:34

А вот именно этот срок исполнения запроса каков? от чего до чего колеблется обычно?

01.07.2015, 08:37

Согласно ч. 1 ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве", содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Исходя из этого, следует опираться на 2-х месячный срок. В течении 2-х месяцев судебный пристав совершает исполнительные действия, в том числе и направление запросов. А какой именно он срок для исполнения запроса определил, ответить однозначно нельзя. Может день, 3 дня, 10 дней, может и месяц, но в пределах 2-х месяцев. При этом ответ может прийти в любой день до срока, который пристав установил.

01.07.2015, 09:10