Постоянные нарушения ПДД и ДТП - как избежать штрафов и дополнительного лишения прав водителя?

• г. Сибай

В 2012 году поймали за пьяку, права изъяли. Через пару дней опять поймали. На суд не ходил.

Но до суда было ДТП на месте договорились без участия ДПС и страховой затем другая сторона вернулась на тоже место со своими свидетелями и вызвала ДПС, конечно горсуд признал меня виновным что я оставил место ДТП и опять лишение (на этот суд я ходил но не смог ничего доказать)

На днях ремонтировал машину решил проверить, поехал и... откуда не возьмись появился ДПС Оформили (я был трезв, сейчас вообще не употребляю)

ВОПРОС: (1) Что делать чтобы избежать штрафа?

(2) добавят ли срок лишения.

Ответы на вопрос (1):

а за что Вас оформили? Наказание за управление автомобилем водителем, лишенным прав, предусмотрено частью 2 статьи 12.7 КоАП:- штраф в размере 30 000 рублей.

- административный арест на срок до 15 суток. Административный арест накладывается только судьей.

- обязательные работы на срок от 100 до 200 часов. Обязательные работы также могут накладываться только судей.