Как найти ООО-должника и восстановить ущерб в размере 750 000 рублей?
Как найти ООО-должника? Организация-должник должны мне по решению суда 750 000 тыс. руб. На судебное заседание они на являлись. Пока шел судебный процесс, у ООО гендеректор сменился на управляющую компанию. По юридическому и физическому адресу отсутствуют. По запросу ЕГРЮЛ, пристав не нашел не чего, что может ему помочь. На р/с денежные средства отсутствуют. Пристав говорит, что можно про деньги забыть. Как быть и что делать дальше?
Ищите не должника, а управляющую компанию.
Также можно направить запросы о наличии имущества у должника, но сомнительно, что оно есть.
Банкротство в данном случае - неоправданные расходы. Учредители не несут ответственности по долгам ООО, за исключением случаев их вины в банкротстве.
Ст. 3 ФЗ Об ООО:
В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.
обращаться в Арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом и после того как организация будет признана банкротом обращаться в суд с иском к учредителям организации и взыскании с них в солидарном порядке указанной денежной суммы.
Здравствуйте.
Подавайте заявление приставам