Многочисленные нарушения позвоночника - остеохондроз, сколиоз, миелопатия и киста.

Шейный остеохондроз, правосторонний грудной сколиоз 1 степени остеохондроз шейного грудного отделов. Цервикалгия с мышечно-тоническим синдромом. Очаг миелопатии на уровнеTh2-3 позвонков без без неврологического дефицита. Арахноидальная киста на уровнеTh3-5 позвонков.
Лучший ответ

Здравствуйте, Роман!

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе":

- остеохондроз шейного отдела позвоночника при наличии нестабильности - категория Д (не годен к военной службе);

- рахноидальные и порэнцефалические кисты с синдромом повышения внутричерепного давления с выраженными клиническими проявлениями - Д (не годен к военное службе).

Решение призывной комиссии можно обжаловать в суде, при этом необходимо представить соответствующие медицинские справки о своих болезнях.

Удачи Вам!

Только врачи могут точно сказать. Если не согласны то сможете обжаловать, просить экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Это установит только ВВК, юристы не могут принимать подобные решения. Предоставление отсрочки регламентировано ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если будете не согласны с решением комиссии, придется обжаловать в суде

В соответствии со ст 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", N 53-ФЗ от 28.03.1998 решение о призыве принимается призывной комиссией. Вы вправе обжаловать ее решение в судебном порядке.

Можно идти в армию, если ВВК разрешила согласно Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Нужен остеохондроз шейного отдела позвоночника при наличии нестабильности, чтобы не служить.

А простой не является препятствием в службе.

Нельзя . если ВВК признала вас негодным к службе по .ФЗ "О воинской обязанности и военной службе",

Вы ВВК то прошли?

Оформляйте инвалидность и в армию согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" никогда не возьмут.

Здравствуйте!

Вы не указали размеры арахноидальной кисты. Если по размерам есть показания к операции, то никакой армии быть не может По остальным заболеваниям вроде бы нет оснований для освобождения

Согласно статье 28 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" при призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

На призывную комиссию возлагаются также обязанности по организации медицинского освидетельствования граждан, изъявивших желание поступить в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, и принятию решения о направлении их для прохождения вступительных испытаний или об отказе в таком направлении.