Бывший сотрудник МВД хочет восстановиться в ХМАО, но сталкивается с проблемой прохождения ВВК и ЦПД

• г. Москва

Такая ситуация, я бывший сотрудник МВД, в 2009 г. уволился по собственному желанию. В январе 2015 г хотел восстановиться в г. Нефтеюганске ХМАО (сам проживаю в г. Курске). Прошел ВВК и ЦПД в Ханты-Мансийске. Но в связи с сокращением мне отказали в трудоустройстве. Сейчас есть место в Москве, но сказали, что заново надо проходить ВВК и ЦПД. Скажите действительно ли надо снова проходить ВВК и ЦПД. Ведь комиссия на сколько мне известно действительна в течении года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Заключение действительно в течение года

Возможно- должность в Москве-относится к другой группе предназначения,тогда ВВК нужно проходить

Уточнить причину необходжимости прохзождения ВВК вы всегда можете в кадровом подразделении

Должность в Москве соответствует группе предназначения пройденным ВВК и ЦПД