Могу ли я получить отдельную квартиру, имея приватизированную комнату и будучи беременной?
У меня есть приватизированная комната (9,6 кв.м) в коммунальной 3-х комн. Квартире. Проживаю в Москве с рождения. Имею беременность сроком 6 месяцев. Могу ли я встать в очередь на получение отдельной квартиры?
С уважением,
Анна.
Здравствуйте, Анна. Вы вправе встать на учет по улучшению своего жилья, если на Вас или уже на Вас с ребенком будет приходиться менее 15 кв.м общей площади (нежилой!!!!!!), т.е. учитывается Ваша комната и размер площади мест общего пользования пропорционально прописанным в квартире лицам. Например, в квартире сйчас прописано 5 человек, значит 1/5 от площади мест совместного пользования складывается с Вашими 9.6 кв.м.