Как узнать последнее место жительства ответчика, если его адрес неизвестен

• г. Благовещенск

Как найти ответчика если не известен его адрес, в исковом заявлении указали что ответчик убыл в Молдову в 1999 г., сейчас его местонахождение неизвестно. Пришло определение суда что истец должен указать его последнее место жительства. А как его узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Юриста наймите - пусть он "голову ломает"

Нина, добрый день!

не надо был так указывать, конечно, но суд прав. Указывайте последнее известное место жительства или место нахождения его имущества. Что у Вас за претензии к ответчику, если Вы даже не знаете где он проживал?

Всего доброго,

Родители в 1999 г. купили дом по расписке, договор купли-продажи не составляли, сейчас хотим оформить дом через суд, но незнаем где сейчас проживает бывший владелец.

В расписке должен быть указан адрес. Но вероятность выиграть весьма мала, на мой взгляд.