Действителен ли мой паспорт.
Добрый день. Паспорта ДНР и ЛНР не считаются действительными на территории России, по-этому все действия совершайте по украинским паспортам.
по Вашему вопросу можно оветить только одно - может быть.
Паспорт ДНР действителен для рвп?
Да действителен. Можно получить РВП на общих основаниях. Никаких льгот и преимуществ в получении РВП гражданам ДНР ЛНР в России нет.
А нам отказали, так как с минестерства не было указаний работать с паспортом ДНР.
Здравствуйте! Отказали на законных основаниях. На сегодняшний день жители ДНР и ЛНР являются гражданами Украины. Для оформления и получения РВП Вы должны предъявить внутренний украинский паспорт. Удачи и добра!