Скажите, суд в любом случае удовлетворит такой иск или нужны какие то основания для этого.

• г. Новокузнецк

Мы с мужем хотим обратиться с иском в суд о перечислении части алиментов на счет несовершеннолетних детей. У моего мужа двое детей от перого брака (9,5 лет и 4,5 года), платит 33% алиментов. Бывшая жена не работает, поступила на дневное отделение ВУЗА, снимает квартиру. У нее нет другого источника дохода кроме алиментов на детей, которые как получается она так же тратит на себя. Скажите, суд в любом случае удовлетворит такой иск или нужны какие то основания для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия.

По данному вопросу весьма противоречивая судебная практика,

по крайней мере в Московском регионе.

Хотя имеет смысл попытаться. Для этого следует доказать, что уровень жизни детей достаточно выскокий, чтобы жить на 50 % от положенных им денежных средств.

Однако имущественное положение отца может поменяться, тогда у матери детей возникнет право требовать изменения порядка выплаты алиментов вновь.

С уважением, адвокат Селиванова Д.М.