Продажа земельного участка и дома - порядок действий, указание стоимости и налоги
Дядя недавно оформил в собственность земельный участок и дом, теперь хочет продать племяннице. Опишите, пожалуйста, порядок действий в этом случае. Какую стоимость указывать в договоре купли-продажи, кадастровую? Какие налоги придется оплатить в процессе оформления?
Заранее спасибо.
Укажите кадастровую, она сейчас приравнена к рыночной. В процессе оформления никаких, дядя заплатит НДФЛ по формуле: Стоимость недвижимости - 1.000.000 руб. х 13%
А стоимость обязательно должна быть приравнена к рыночной? Или можно указать любую, за которую он хочет продать имущество?
Любой может быть стоимость.