Имею ли я или мой ребенок прова на приобретенное жилье приразводе.
Раиса, здравствуйте! Увы, нет. Эта квартира была приобретена супругом ДО вступления в брак, поэтому считается его личной собственностью.
Если Вы докажете (доказательства должны быть документальными, письменными), что и Ваши средства были вложены в покупку квартиры, то есть шанс признать за собой право собственности на некую долю квартиры.
Также, если Вы докажете , что в период брака за счет общих средств супругов были произведены в этой квартире неотделимые улучшения, такие как капитальный ремонт, переобрудование , перепланировка, то также есть шанс признать эту квартиру совместно нажитым имуществом супругов.
С уважением,
Харченко О.В.