Какую пенсию возможно мне получать? Мне 65 лет, общий стаж 43 года, 13 горячий стаж, ветеран труда, живу в Крыму.

• г. Евпатория

Какую пенсию возможно мне получать? Мне 65 лет, общий стаж 43 года, 13 горячий стаж, ветеран труда, живу в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С учетом возраста, Вы имеете право на назначение страховой пенсии по старости. А с учетом того, что пенсия по старости назначается мужчинам в 60 лет, то при обращении Вами сейчас за назначением пенсии фиксированная выплата (одна из частей составляющих размер пенсии) будет увеличена на 36%.

Что касается размера пенсии, то пенсия состоит из суммы пенсионных баллов, умноженных на стоимость пенсионного балла в году назначения пенсии плюс фиксированная выплата.

Более подробную информацию о порядка начисления пенсии можете узнать на сайте Пенсионного фонда РФ.