Заявление в тот день писать не стала, чтобы под воздействием эмоций глупостей не наделать.

• г. Санкт-Петербург

В пятницу меня вызывает мой директор и говорит, что меня увольняют и что сегодня мой последний рабочий день, пиши заявление, компенсацию за 2 недели выплатим, отрабатывать ничего не надо, за неотгулянные отпуска и з/п за январь тоже заплатим.

Заявление в тот день писать не стала, чтобы под воздействием эмоций глупостей не наделать. В понедельник, естественно, на работу уже не пошла. Решила, раз они со мной так, так и я ему заявление отдам только после того, как со мной окончательно рассчитается, на что услышала угрозы, что я диктую свои условия, что он мне в трудовой напишет, что уволена за прогул, что мне сделают расчет, исходя из моей официальной з/п, которая составляет 5 тысяч рэ и т.п... Потом вроде остыл, "я вам позвоню"... Вот самой интересно, чем все кончится... Есть справедливость в этом мире? Вообще-то я на него обижаться должна, потому что об увольнении за 2 недели предупреждают, получается, что меня как куклу на помойку выкинули. Это при том, что 2 года на него работала и он всем доволен был, задерживалась, когда просил, по клиентам ездила и разговаривала по мобильнику по работе за свой счет, между прочим... А три месяца назад фирму переименовали, нас, соответственно, тоже переоформили, а вот полюса медицинские так и не выдали... Валялась 5 дней с температурой 38, так даже к врасу не обратиться было...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая И.А.

Не совсем понятно, в чём состоит ваш вопрос, однако в сложившейся ситуации ВАс могут уволить за прогул, в связи с тем, что вы отсутствуете на рабочем месте. Поэтому советую ВАм подготовить документы подтвержадющие уважительную причину отсутствия на рабочем месте, например больничный лист.

Что касается ВАшего увольнения, то должны быть веские и законные основания, если Вас увольняют по сокращению, то обязаны письменно предупредить за 2 месяца и при увольнении выплатить сверху 2 оклада. Но нужно помнить что денежные средства будут выплачиваться из расчёта вашей официальной заработной платы.