Сроки исполнения претензии и возможность использования ее в судебном процессе - какие действия необходимо предпринять, если фирма не выполнит требования в установленные сроки?

• г. Санкт-Петербург

Сколько времени нужно на исполнение претензии? Я заказала мебель в фирме. Мне доставили шкаф, но двери у него были все поцарапаны. Я позвонила в фирму и они по интернету составили претензию мою и сказали ждать 45 суток. Так ли это и будет ли иметь силу эта претензия для предоставления в суд. И вообще какие мои дальнейшие действия если они не выполнят все в установленные сроки?

Ответы на вопрос (2):

Вера, вы можете расторгнуть договор. Потребовать возврат денег. Всего доброго.

В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" срок исполнения Ваших требований по претензии составляет 10 дней. Перед обращением в суд обязательно надо обратиться с претензией. Доказательства подачи претензии: отметка о принятии претензии на Вашем экземпляре, направление претензии ценным письмом с описью вложения, иным почтовым направлением.

Не понятно как Вы оформили взаимоотношения с некой "фирмой" и зачем Вам это надо?...Доверенность Вы кому-то выдавали? Если нет, то от Вашего имени претензии не могут быть поданы....