Самара, 01.07.2015, 22:08

Шансы на условное освобождение после изменения статьии и добавления часа 229?

Вопрос №7263614 из г. Самара
опубликован 01.07.2015, 22:08
Я судим был один раз год назад по ст 228 1 ч штраф был 15 000. Вроде как 1 год сказали пройдёт и она погаситься. Сейчас дали 2 ч 229 есть ли шансы вообще на условное? Надеюсь есть какой нибудь выход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для полного ответа мало информации. В чем конкретно обвиняли по первому приговору и сейчас по ст.229 УК РФ, в какой стадии дело, есть ли смягчающие ответственность обстоятельства и отягчающие, какая характеристика.

Теоретически суд вправе назначить условное наказание по указанной вами статье.

Вам должны были предоставить бесплатно защитника - адвоката, он будет и в суде, у него вы можете уточнить какова судебная практика в этом районному суде и у того судьи, который будет рассматривать ваше дело.

Вы можете найти сами любого адвоката и заключить с ним соглашение о вашей защите в суде ( за плату, размер которой каждый адвокат определяет сам).

01.07.2015, 22:19

Совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 229 Уголовного кодекса РФ наказывается лишением свободы на срок от шести до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Согласно ч. 1 ст. 73 Уголовного кодекса РФ если, назначив лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Таким образом, назначение условного накзания возможно, но маловеротяно

01.07.2015, 22:11

Вы не ответили на все уточняющие вопросы, какие обстоятельства рецидива, сколько грамм какого вещества, отрицали ли свою вину или признали себя виновным полностью, стоите ли на учете в НД, ПНД и т.п.

02.07.2015, 06:31

Не 229 а статья 228 извините за опечатку первый раз с травой принимали

01.07.2015, 23:32