Военнослужащий по контракту желает взять родную сестру под опеку - вопрос о статусе ребенка и его влиянии на получение жилья
Я военнослужащий по контракту. Хочу взять в опеку родную сестру, оставшуюся без попечения родителей, мать лишена родительских прав. Опекаемый ребенок будет членом семьи или иждивенцем? Отразиться ли это как то в будущем на её право получения жилья?
Здравствуйте!
Право на жилье от государства у нее будет.
Она является членом вашей семьи и находится на вашем иждивении до совершеннолетия
Что Вы понимаете под понятием "иждивенец?" Семья - это супруги (родители и дети). Я не думаю, что стоит на чаши весов стоит ставить настоящее проживание ребенка в полноценной семье и будущее получение жилья после проживания в детском доме.