Вопросы о воинском учете и возможных последствиях для меня - нужны ли услуги юриста и что мне грозит
Здравствуйте! В военкомате уголовные дела не возбуждаются, они только передают информацию в следственный комитет или прокуратуру. Если бы в отношении Вас проводилась бы проверка сообщения о преступлении или возбуждалось бы уголовное дело, то Вы бы об этом давно узнали, еще до 27 лет После того, как Вам исполнилось 27 лет, Ваше личное дело перенесли в запас. В настоящее время Вам необходимо прибыть в военкомат, где Вы должны пройти медицинское освидетельствование, а затем призывная комиссия будет решать выдавать Вам военный билет или справку, как "уклонисту" от призыва. Если дадут такую справку, то в приеме на муниципальную службу или государственную могут отказать. По закону повестка вручается только лично призывнику под роспись.
Срок давности для привлечения к уголовной ответственности 2 года, а у Вас истек.