Сколько положено работнику охраны работающему сутки через трое отдыха во время дежурства, сон, прием пищи.
Здравствуйте.
В соответствии со ст.108 Трудового кодекса РФ, в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.