Возможно ли приостановление исполнения определения городского суда о отмене обеспечительных мер на основании статьи 146 ГПК РФ судебным приставом

• г. Курган

Может ли судебный пристав своим постановлением приостановить исполнение Определения городского суда об отмене обеспечительных мер в связи с его обжалованием на основании ст.146 ГПК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь с положениями ст. 40 ФЗ "Об исполнительном производстве", которым регламентированы основания для приостановления производства судебным приставом.

это может сделать только суд