Как вернуть долг после длительного ожидания и отсутствия расписки?

• г. Челябинск

Дали в долг родственникам 300 тысяч рублей без расписки, обещали вернуть в течении 2-3-х месяцев. Прошел год, а долг не вернули. Только завтраками кормят. Деньги были перечислены с нашего счета СБЕРБАНК, на их карту. Помогите, пожалуйста, что делать не знаем! И возможно ли вообще вернуть долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можно вернуть. На основании ст. 1102 ГК РФ суд эти деньги взыщет.